Диляра Валеева. "Как вести бизнес, если ты аристократ(ка): привилегии и воспроизводство глобальной бизнес-элиты"

Наука 16+

14 мая 2021 в 17.00 в Центре независимых социологических исследований* в рамках цикла публичных семинаров Лаборатории публичной социологии состоится выступление Диляры Валеевой на тему «Как вести бизнес, если ты аристократ(ка): привилегии и воспроизводство глобальной бизнес-элиты». Семинар пройдет в онлайн-формате.

Диляра Валеева – постдок в университете Лёвена и сотрудница Лаборатории публичной социологии.

Несмотря на то, что аристократия как социальный класс была упразднена во многих современных культурах, выходцы из аристократических семей до сих пор пользуются определенными привилегиями. Например, как мы знаем из исследований, они часто занимают высокие профессиональные должности или являются членами элитных кругов в рамках своих стран. Но имеют ли лица с дворянскими титулами преимущества и в получении высоких бизнес-позиций по всему миру? В своей презентации Диляра ответит на этот вопрос. В целом презентация будет посвящена тому, как аристократия из разных стран позиционирует себя в формирующемся поле глобальной элиты.

 

*Решением Минюста РФ АНО «ЦНСИ» внесен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента (7-ФЗ «О некоммерческих организациях»). 

Поделиться:

1078 дней назад
14 мая 2021, начало в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов