Русские математические школы в Америке: пути профессиональной интеграции высокообразованных женщин-эмигрантов из России и бывшего Советского Союза

Рабочий семинар по проекту "Русские математические школы в Америке: пути профессиональной интеграции высокообразованных женщин-эмигрантов из России и бывшего Советского Союза". Спикер — кандидат экономических наук, сотрудник ЦНСИ Ирина Олимпиева

Наука 16+

 

В ходе семинара Ирина Олимпиева  расскажет о текущем исследовательском проекте, в фокусе которого феномен так называемого «русского математического образования». Эта специфический сегмент внешкольного образования, который возник в Америке предположительно в 90х годах на волне брейн-дрейна из России и бывших советских республик благодаря женщинами-эмигрантами с высоким уровнем образования. Сегодня русские математические школы можно обнаружить практически во всех штатах. Они имеют самые разные форматы и ориентированы на разные возрастные и целевые группы, причем, не только и не столько на детей русских эмигрантов, как можно было бы предположить. 

Феномен русского математического образования образуется на пересечении эмиграции, гендера, человеческого и социального капитала, что делает его чрезвычайно интересным объектом для исследования. Спикер расскажет о том, что уже удалось сделать и предложит обсудить перспективы и возможности дальнейшего исследования. 
______________________
Решением Минюста РФ АНО «ЦНСИ» внесен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента (7-ФЗ «О некоммерческих организациях»). 

Поделиться:

1039 дней назад
25 мая 2021, начало в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов